Расширение завода «Шелл» по производству смазочных материалов в Торжке

1 июня 2021

Успешный опыт работы завода смазочных материалов в Торжке Тверской области и перспективность продуктов «Шелл» на рынке России и ряда стран СНГ позволили концерну «Шелл» принять решение о расширении производства.

О начале работ было объявлено председателем концерна «Шелл» в России Седериком Кремерсом на церемонии, прошедшей в городе Торжке. На ней присутствовали заместитель председателя правительства России Александр Новак, губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители региональных и федеральных органов власти, компаний нефтегазовой отрасли, основные клиенты завода и СМИ.

Одна из поставленных задач – увеличение объема производства смазочных материалов с 200 до 300 млн. литров в год. Достичь таких показателей планируется за счет использования технологического оборудования большей производительности и оптимизации производственного процесса. В рамках расширения запланировано возведение дополнительных складов, увеличение резервуарного парка, модернизация объектов производства. Работы планируется завершить в 2023 году, при этом основное производство продолжит функционировать.

Сегодня более 80% смазочных материалов «Шелл», поставляемых на внутренний рынок, создаются на заводе в Торжке. Здесь выпускается широкая линейка смазочных материалов – моторных, гидравлических и трансмиссионных масел, средств для судовых двигателей и промышленного применения.

Завод «Шелл» в Торжке является первым в России, построенным международной компанией. На предприятии, введенном в эксплуатацию в 2012 году, работают граждане России, преимущественно жители города и Тверской области.

Сравнение и выбор топливных карт
Сравнить
PetrolTrade — официальный дилер и агрегатор топливных карт для юридических лиц. Мы ставим перед собой задачу сделать удобный и технологичный агрегационный сервис корпоративных топливных карт для решения ваших бизнес-задач во всех регионах Российской Федерации.
Наш коллектив — это слаженная команда профессионалов, призванная сделать сотрудничество беспроблемным и готовая решать задачи каждого клиента в индивидуальном порядке. Мы работаем под девизом «Все для Клиента!» вне зависимости от размера суммы в счете-фактуре на топливо.