«Татнефть» и «КАМАЗ» запустят совместную сеть СПГ-заправок

19 мая 2021

Сеть АЗС «Татнефть» и ПАО «КАМАЗ» запускают заправочные комплексы с блоками для заправки сжиженным природным газом.

Реализация проекта планируется на действующих объектах рознично-сбытовой сети, расположенных на оживленных участках федеральных трасс М5, М7 и М10. 3 СПГ-заправки «Татнефти» клиенты смогут оценить уже в этом году, еще 11 планируется открыты в 2022 г. 

Экологичность и экономичность СПГ высоко оценили ведущие автопроизводители России и Европы. Автомобильный гигант из Набережных Челнов «КАМАЗ» успешно освоил выпуск автомобилей, использующих компримированный природный газ (КПГ), а в скором времени планирует выпуск современных магистральных тягачей нового поколения, использующих в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ). Интерес к возможности заправляться сжиженным природным газом на базе действующей сети «Татнефть» проявляют и другие автопроизводители.

В условиях роста потребности общества в чистой и доступной энергии «Татнефть» не только постоянно улучшает характеристики производимых нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. На своих АЗС «Татнефть» с 2015 года развивает инфраструктуру для электромобилей.

Сеть АЗС «Татнефть» расширяется как за счет нового строительства, так и приобретения действующих объектов, увеличивается предложение заправочных услуг от традиционных видов топлива до СПГ и электроэнергии, а также сопутствующих услуг и сервисов, доступных по топливным картам Татнефть для юридических лиц.

Начальник Управления по реализации нефти и нефтепродуктов ПАО «Татнефть» Владимир Карпов:

«Рознично-сбытовая сеть «Татнефть» одной из первых в стране перешла на реализацию топлива экологического класса Евро-6. Также мы активно внедряем на станциях сеть электрозарядок, ведем проект по созданию сети блоков по реализации компримированного природного газа. А сегодня рады анонсировать скорое появление на наших АЗС сжиженного природного газа».


Сравнение и выбор топливных карт
Сравнить
PetrolTrade — официальный дилер и агрегатор топливных карт для юридических лиц. Мы ставим перед собой задачу сделать удобный и технологичный агрегационный сервис корпоративных топливных карт для решения ваших бизнес-задач во всех регионах Российской Федерации.
Наш коллектив — это слаженная команда профессионалов, призванная сделать сотрудничество беспроблемным и готовая решать задачи каждого клиента в индивидуальном порядке. Мы работаем под девизом «Все для Клиента!» вне зависимости от размера суммы в счете-фактуре на топливо.