«Шелл» открыла первую АЗС в России, работающую на солнечной энергии

17 декабря 2020

Между концерном «Шелл» и группой компаний «Хевел», являющейся лидером в России в области солнечной энергетики, подписано соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, планируется ряд мероприятий, которые будут способствовать развитию энергоэффективных технологий на объектах «Шелл», снижению углеродного следа, в том числе за счет установки солнечных электростанций на АЗС.

Первым результатом совместной работы стало открытие в Адыгее в начале декабря станции, оснащенной солнечной энергоустановкой. Она располагается на крыше, занимая 350 кв.м. и включая в себя 65 солнечных модулей, произведенных в России. Станция имеет установленную мощность 20,48 кВт, прогнозируется, что в год будет вырабатываться до 25 МВт*ч энергии, что эквивалентно использованию 7,5 тыс. куб.м. природного газа.

Применение солнечных модулей позволит предотвратить выброс более 13 тонн углекислого газа в атмосферу, а выработанной ими энергии будет достаточно для обеспечения до 40% нужд АЗС.


Сравнение и выбор топливных карт
Сравнить
PetrolTrade — официальный дилер и агрегатор топливных карт для юридических лиц. Мы ставим перед собой задачу сделать удобный и технологичный агрегационный сервис корпоративных топливных карт для решения ваших бизнес-задач во всех регионах Российской Федерации.
Наш коллектив — это слаженная команда профессионалов, призванная сделать сотрудничество беспроблемным и готовая решать задачи каждого клиента в индивидуальном порядке. Мы работаем под девизом «Все для Клиента!» вне зависимости от размера суммы в счете-фактуре на топливо.